М*видео и ОТП Банк - мошенничество или недоразумение при страховании жизни и здоровья?
18 мая текущего года приобрели планшет в М*видео в кредит ОАО ОТП Банк. В банке дали согласие на кредит с условием страхования жизни и здоровья. Специалист, оформляя кредит, сообщила, что при досрочном погашении сумму страхования можно будет вернуть. При этом не был выдан ни полис ни договор о страховании! Кредит был оформлен сроком на 24 месяца. Через 5 месяцев обязательства по этому договору мы выполнили и погасили кредит, как оказалось, с полной суммой страховки. Обратившись в страховую компанию ООО АльфаСтрахование-Жизнь за возвратом суммы по программе страхования, мне разъяснили, что договор по страхованию моей жизни я конечно же могу расторгнуть, но сумма по нему не возвращается. При наступлении страхового случая мои родственники могли бы получить выплаты, если бы был действителен договор с банком. А так как я погасила кредит, то и платить им собственно не зачем! Мол вот такой вот это договор... Ощущение мошенничества чистой воды. Или может я не права? За 24 месяца я должна была вернуть кредит в сумме 25373 рубля, а за 5 месяцев (досрочно) отдала 24310 рублей. И это программа М*видео товар 0-0-24! Что то можно сделать в данной ситуации или просто забыть?
Лучший ответ
Нужно почитать основной договор кредитования, там должна быть ссылка на страховку. Должен быть хоть какой- то документ подтверждающие оплату страховки , потом можно будет что- то сказать.