Как выписать ребенка из квартиры без согласия мужа и прописать у своих родителей в Санкт-Петербурге? Каким судье обратиться с заявлением о разводе, если нужны алименты на ребенка и обо
Я хочу развестись с мужем, в браке 2,5 года, имеем 2 х летнюю дочь. Дочь прописана в квартире свекрови, в которой на данный момент мы проживаем. У меня постоянной прописки в Санкт-Петербурге нет, т.к. студентка и имею временную регистрацию в общежитии. Подскажите, имею ли я право выписать ребенка из квартиры без согласия мужа и прописать у своих родителей в Санкт-Петербурге. И еще один вопрос: к какому судье мне обратиться с заявлением о разводе, если я хочу получать алименты на ребенка и обоюдного согласия в воспитании ребенка мы не можем достичь?
Иск о разводе и взыскании алиментов подается в суд по месту регистрации мужа. Дочь может быть прописана по месту жительства одного из родителей.