Права и возможности проживания и прописки в квартире собственности мужа и свекрови - анализ ситуации

Квартира в собственности мужа и свекрови. Я живу с мужем без прописки. Прописка у родителей в городе. Свекровь против прописки в квартире. Имеет ли право свекровь меня выгнать без мужа с квартиры? И если родить ребенка, то свекровь и муж могут меня и ребенка прописать в их квартире? Или же ребенка прописывать по месту моей регистрации?

Лучший ответ

Для того, чтобы Вас с ребенком прописать в этой квартире нужно согласие свекрови.

А имеет ли право меня свекровь выгнать, если муж против?

Да, имеет права не впускать Вас в эту квартиру. Дружите со свекровью.