Проблемы с парковкой - Как решить конфликт с жителями, оспаривающими право на стоянку возле новой квартиры
Уважаемый Сергей!
Проведите общее собрание жильцов дома, при их согласии, обратитесь в префектуру о предоставлении участка земли перед домом под парковку, проведите там разметку и у каждого будет свое постоянное место.
Ситуация парковки во дворах какими-то нормами не регулируется. Поэтому я вам могу посоветовать только поставить в автомобиль камеру, чтобы она постоянно работала. Если какой-нибудь товарищ подойдет и причинит вред вашему имуществу, то вы сможете это доказать это при помощи видеоматериалов. Также поможет сигнализация и другие меры предупреждения посягательств на ваше имущество.