Угроза заявления о краже денег на фоне расставания - Какова моя ответственность и что делать?

Мой парень мне дал деньги на покупку квартиры. Я в настоящее время являюсь участником долевого строительства, денежные средства внесены. Сейчас с ним расстаемся. Угрожает написать заявление о краже денежных средств если я их не верну обратно. Отдавать мне нечем. Что мне грозит?

Лучший ответ

Кража - это объективные обстоятельства. Где пропали? -Когда?- Сколько было? - Откуда взял? - Где хранил? и т.д.

При таком раскладе вашему парню может грозить уголовная ответственность за ложный донос.

Спасибо за ответ!