Возможная сумма алиментов в случае отсутствия дохода у мужа, находящегося в тюрьме
Хочу подать на алименты, муж находится в местах лишения свободы, дохода у него основного нет, какую сумму при этом я могу высудить?
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. При этом вы можете рассчитывать на половину прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе. Если желаете, чтобы сумма была увеличена, Вам необходимо будет предоставить в суд расчет нуждаемости ребенка и подтверждающие это документы. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.
Не вижу смысла в иске. Ну, будет решение, и что? Реальных денег вы не увидите, пока он сидит. А будет накапливаться долг.