Сумма алиментов при нахождении бывшего мужа в местах лишения свободы при наличии несовершеннолетних детей
Бывший муж находится в местах лишения свободы, на какую сумму алиментов можно рассчитывать, если по суду у него на иждивении еще двое несовершеннолетних детей.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.