1. Как работает страховка от банка при получении кредитной карты в ОТП Банке?\n2. Возможно ли выиграть дело в суде, если подпись на документе о согласии на кредитную карту по почте оказалась не похожей на роспись

1,скажите когда мы взяли кредитную карту в отп банке, подписали страховку от самого банка! Раскажите что это за страховка и когда страховой случай наступает? 2,брали товарный кредит подписали документы а там оказалось согласие на кредитную карту по почте в отп банке, воспользовались ей а потом несмогли выплачивать, но есть нюанс договор который оформлял муж а роспись не его оказалась совсем непохожей! Вопрос: если дойдет до разбирательств в суде мы сможем этим выйграть? Спасибо.
Лучший ответ

Страховые риски (то есть то от чего страховались) только в договоре можно прочитать.

Отсутствие подписи не освободит от уплаты денег. Но возможно освободит от уплаты процентов по договору.

"...подписали страховку от самого банка!раскажите что это за страховка и когда страховой случай наступает?"

- Такой не бывает, Вы что-то путаете. У Вас на руках должен быть страховой полис, прочтите, там все должно быть прописано.

"...если дойдет до разбирательств в суде мы сможем этим выйграть?"

- Маловероятно, как правило, при оформлении кредитного договора ставиться не одна подпись и ни в одном документе.

Добрый вечер. Страховой случай как таковой в практике не наступает, а если и наступает, то добиться выплаты от страховой компании невозможно. Поэтому я своим клиентам рекомендую взыскивать суммы страховых премий с банков. Кроме выплат я и мои доверители взыскиваем с банков % за пользование чужими денежными средствами, неустойку и компенсацию морального вреда. Что касаемо карты, действительно можно признать договор ничтожным и возможно , опять таки взыскать с банка сумму. Возникнут вопросы -обращайтесь. С уважением А. Соловьева