Возможность приватизации земли без согласия всех наследников - юридические аспекты
Здравствуйте, Татьяна! Вы пишете, что "одна часть оформлена". Стало быть, как минимум еще один из наследников после бабушки (помимо мамы Вашего мужа) вступил в наследство официально. А раз так, то независимо от того, что Вы понимаете под словом "приватизировать", оформить землю можно будет только в долевую собственность (Вашего супруга и другого наследника бабушки, принявшего наследство). Если земля была в собственности у бабушки, то, приняв часть наследства в виде квартиры, этот наследник принял и оставшуюся часть наследства в виде земельного участка (п.2 ст.1152 ГК РФ). Если же земля не была в собственности у бабушки, то приватизировать ее (т.е. приобрести право собственности) могут только все сособственники здания, находящегося на данном земельном участке. Поэтому ответ на Ваш вопрос будет, как мне представляется, отрицательным.
С уважением, А.Д.Руслин.