Как поступить, если имя использовалось для взятия кредита другим лицом и оно исчезло - советы по предотвращению проблем с банком и процедура подачи иска в суд.

Что делать если на своем имя был взят кредит для другого лица, дана расписка об обезательстве выплачивать кредит, человек пропал. Что в данном случае необходимо делать чтобы небыло проблемм с банком? Какая форма заявления в суд на лицо которому были одолжены деньги.
Лучший ответ

Обязательство гражданина, который одолжил у Вас кредитные деньги никакого отношения к банку не имеют. Это Ваши обязательства перед банком и Вы обязаны выплачивать кредит независимо от того, кому Вы одолжили эти деньги. Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга с этого гражданина.

Спасибо за ответ!

Влад, чтобы не возникло проблем с банком, Вам придётся выплачивать кредит. Все, причинённые Вам убытки, Вы вправе взыскать с лица, которому Вы одолжили деньги, полученные в кредит. Каждая ситуация индивидуальна, и типовая форма Вам мало чем поможет. Вам необходим индивидуальный документ, в котором все Ваши требования должны быть аргументированы законом и доказательствами. Обращайтесь, если нужна помощь.