Отсутствие отчислений с зарплаты - влияние места получения СНИЛСа и возможности проверки на государственных порталах
Номер СНИЛС постоянный и не зависит от того, где Вы его получали. Справку Вам выдали при увольнении скорее всего по форме 2-НДФЛ? Если да, то она никакого отношения к отчислениям в ПФР не имеет. Фирма ежеквартально обязана представлять персонифицированную отчетность по работникам в ПФР. Если фирма отчетность представляла, тогда в ПФР будут данные, если нет, то они вводят Вас в заблуждение. Запрос надо сделать на фирмы. Обращайтесь на личную консультацию.
Обратитесь в Управление Пенсионного фонда по месту вашего жительства.