Теперь бабушка умерла и родственники с её стороны (сестры) претендуют на 1\8 квартиры мотивируя тем, что они ухаживали за ней.
Уважаемая Светлана Сергеевна! Если квартира или доля в ней никогда не принадлежала умершей бабушке, то родственники не могут претендовать на неё даже если считают себя наследниками(сёстры умершей - только при наличии завещания на их имя, т.к есть внучка, которая наследовала бы по праву представления-ч.2 ст.1142, ст.1146 ГК РФ, если бы было что наследовать). Если в момент подписания отказа от наследования после смерти сына бабушка не отдавала отчёт своим действиям по состоянию здоровья, что отражено в медицинских документах, то при отсутствии завещания только внучка через суд может оспаривать отказ посредством назначения судом посмертной судебно-психиатрической экспертизы.Полагаю, что сёстры умершей просто вымогают вознаграждение за уход, не имея для этого правовых оснований.