Возможно ли прекращение уголовного дела примирением сторон, если 15-летний подозревается в краже (ст. 158 часть 2)?
Если несовершеннолетний (15 лет) подозревается в краже (статья 158 часть 2) возможно ли прекращение следственных действий и отказ от возбуждения уголовного дела за примирением сторон.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! Если лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести (в данном случае средняя тяжесть), может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Только пр соблюдении всех условий. Удачи Вам!
Спасибо за ответ!