Как отказаться от оплаты через Сбербанк и избежать комиссии в детском саду?

Детские сады заключили договор со Сбербанком на оплату содержания ребёнка в дет. саду. И за это банк стал взымать проценты за оплату. Меня не устраивает этот факт. Могу ли я отказаться от услуг банка и оплачивать другим способом, не переплачивая? Имеет ли дет. сад обязывать меня производить оплату только через банк и с комиссией?

Лучший ответ

Дет.саду интересен лишь факт оплаты, а каким образом вы будете платить, их это не должно интересовать. Вы можете оплатить любым удобным вам способом, хоть электронными деньгами, через яндекс кошелек и др. Вы можете воспользоваться и другими банками и почтовыми переводами и т.п. Платите удобным вам способом без комиссии. Им даже не нужно отдавать квитанции, деньги придут на лиц. счет ребенка в указанном саду.