Права моей блокадницы-инвалида - может ли она получить квартиру и участвовать в программе на улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге?
Моя бабушка блокадница и инвалид 2 группы. Проживает одна в коммунальной квартире (комната 18 кв. м.) более 10 лет. Имеет ли она право встать на очередь по улучшению жилищных условий и получить квартиру как блокадница? На устной консультации в районном центре сказали, что на учет не поставят, т.к. площадь комнаты более 15 м. Если такого права у нее нет, возможно ли участие в целевых программах Санкт-Петербурга на улучшение жилищных условий?
Если бабушка имеет знак "Житель блокадного Ленинграда", проживает в коммунальной квартире и не имеет прав на другие жилые помещения, то она имеет право на содействие города в соответствии со ст. 3 Закона Санкт-Петербурга "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан ". Площадь комнаты, в данном случае, значения не имеет.Обращаться надо исключительно с письменным заявлением с приложением копий документов о льготах, а не ходить на устные консультации...