Возможность выигрыша иска на возмещение расходов от собственника 1/2 в трешке на основании ст.153 ЖК

Ст.153 ЖК. В июле этого года подано иск. заявление на возмещение расходов от собственника 1/2 в трешке с мая 2010 по апрель 2013. Ответчик в квартире не проживал и не проживает (собственность с 2000 г.), хотя по его словам планирует проживать (требовал как-то ключи, один раз). Порядок пользования определили летом (исп. лист от 29.07.2013 г. об определении порядка польз. И нечинении препятствий...) Вообщем после решения суда подан иск о возмещении расходов за 3 года. Вопрос 1. В отзыве на исковое заявление ответчик считает незаконным и необоснованным в соответствии с п.4. ст.154 ЖК РФ. взыскание N суммы. Какова вероятность выигрыша по данному делу? Все юристы, поголовно, на первичной бесплатной консультации твердят 100% обязан платить. Как на самом деле, если он, действительно, не проживает? Кстати, по поводу доступа в квартиру полная ложь. Так вот. Вопрос 2. Исп. лист. О котором ранее упоминалось обязывает ответчика предоставить доступ. Каким образом это может отразиться на Ст.153 ЖК и вообще на мое исковое? Спасибо.
Лучший ответ

При грамотно выработанной позиции - шансы большие. Дело в принципе выигрышное