Ложные обвинения - Как отстоять свою невиновность, если на супруга подали заявление об избиении?
лучше нанять квалифицированного защитника, который ознакомившись с материалами дела и даст вам совет. В зависимости от степени тяжести повреждении действия Вашего мужа будут квалифицированы по соответствующей статье уголовного кодекса. Если его будут обвинять в побоях (ст. 116 УК РФ), то Вы можете примириться, если конечно же признаете свою вину. С другими статьями будет посложнее. Напишите встречное заявление по ст. 139 УК РФ, незаконное проникновение в ваше жилище. Найдите свидетелей которые подтвердят Ваши показания. Ходатайствуйте о проведении ситуационной судебно медицинской экспертизе, которая и даст ответ возможно ли причинить указанной девушке повреждения при обстоятельствах указанных ею.
Существует 2 варианта:
1) признать вину и просто настаивать на смягчении наказания, либо просить прощения, примиряться, а в итоге - возмещать расходы на лечение и моральный вред (это уже в гражданском порядке);
2) отрицать вину и использовать то обстоятельство, что кроме ее показаний, ничем в принципе, не подтвержденных, каких-либо доказательств нет. Выберите, что Вам больше по душе, а потом напишите в личку