Супругу получено определение суда о продлении срока подачи апеляционной жалобы по иску о выселении из квартиры, которую, якобы, подал он сам. Однако такого заявления супруг не написывал, что указывает на возможность подделки

Супругу пришло определение суда на заявление о продлении срока подачи апеляционной жалобы по иску о выселении из квартиры бывшей супруги, якобы это писал он. Но он никакого заявления не писал. Получается, кто то от его имени подал такое заявление и в суде его приняли, очевидно его бывшая супруга каким то образом написала заявление и подписалась за него, это же подлог документов. Как нам сейчас поступить? Спасибо.

Лучший ответ

Это не подлог документов по смыслу ст.303 УК РФ. Если вам не выгодно, чтобы этот срок был продлен, можете сделать заявление в суд о том, что вы этого не делали.

Желаю удачи.

Вы мне очень помогли, спасибо!