Возник вопрос о правильности решения военкомата о присвоении категории годности при наличии Варикоза и Геморрогического васкулита. Куда обращаться с жалобой/заявлением при нарушении военкомата?

Возник вопрос о вынесенном военкоматом решении о присвоении категории годности. После медкомиссии был направлен на обследование в поликлинику с Варикозом левой голени 3 степени. После обследования был вынесен диагноз Варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной (ХВН) недостаточности II степени, что относится к пункту В статьи 45 Расписания болезней, в которой сказано, что категория годности В. Также в заключении обследования отмечен Геморрогический васкулит, не проходящий (даже после курса лечения) с 2008 года.

Насколько верное решение военкомата? И в случае нарушения военкомата, куда мне обращаться с жалобой/заявлением (Областной военкомат, Районный суд, Районный военкомат?)

Лучший ответ

Вам нужно обращаться в районный суд, который и установит насколько решение военкомата верное.

Хорошо. Спасибо!