Как защитить ребенка и отстоять свои права в случае требования отца забрать его из воспитания

Я, бабушка 7 летней девочки. Мать умерла биологический отец в воспитании не участвовал, не виделсяс дочкой. Внучку воспитывала я до 4 лет, мать работала. После они переехали в город. Где внучку устроили в детсад, забирали на выходние, зимние и летние каникулы проводила у нас., отец хочет забрать ребенка как мне защищаться, как отстоять ребенка.

Лучший ответ

Вы идити в отдел опеки и пишите заявление. ОНи может ВАм еще чего нибуь подскажут, если хотите ребенка у себя оставить.

оформляйте на ребенке опекунство

Спасибо за ответ!

А биологический отец является юридическим?

Спасибо за ответ!