Борьба за финансирование учёбы - Как внучка смогла заставить отца внести свою долю

Внучке 19 лет. Мать умерла 11 лет назад. Внучку воспитывала бабушка. Отец не принимал никакого участия. После школы поступила в Вуз г.Новосибирска. Как заставить отца оплачивать учёбу?
Лучший ответ

Обязать отца оплачивать учебу дочери не получится, так как право на алименты после 18 лет имеют только нетрудоспособные дети (инвалиды). Возможно договориться с ним о предоставлении материальной поддержки дочери на период обучения.

Спасибо за ответ! Вы сэкономили моё время и деньги, необходимые на оплату учёбы.