Возможно ли амнистирование мужа находящегося в колонии поселения по статье 264 ч.3 и имеющего двоих детей на иждивении?
Муж сидит в колонии поселения по статье 264 ч.3. Осужден на 1 год. На иждивение находится 2 е детей одному из которых 5 месяцев, а другому 9 лет. Попадет ли он под амнистию в 2013 в декабре? Принята ли амнистия и когда ее могут принять? Как узнать об этом?
В тексте Проекта (пока амнистия не принята и это только проект) Постановления "Об объявлении амнистии в связи с 20- летием Конституции..." сказано: "Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до 5 лет и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях мужчин, имеющих детей в возрасте до 3- х лет".
И ограничений к освобождению по ст. 264 УК РФ в Проекте тоже нет. Можно надеяться, что Ваш муж попадет под ожидаемую амнистию.