Права на квартиру - что имеет место быть, если не проживаешь и не получаешь доход от сдачи
Лет 5-6 назад я и моя мама получили квартиру (снос 5-ти этажек в москве), Она приватизировала квартиру, и сказала чтобы я отказался от участия в приватизации, т.к. в будущем могу завести семью детей и встать на улучшение и все в этом духе. Мне тогда было 18-19 лет и я написал отказ от участия в приватизации. Вопрос какие права сейчас я имею на данную квартиру, если я там не проживаю и она её сдает (за сдачу квартиры я тоже ничего не получаю). Имею ли я право при продаже квартиры на её половину стоимости или как то через суд отсудить половину рыночной стоимости.
Зарание спасибо за ответ.
Здравствуйте. Отказавшись от участия в приватизации, Вы права собственности на долю квартиры или какую-то компенсацию не имеете. Вы имеете право проживать в квартире.
Вы можете только проживать в квартире. Это право сохранится и в случае продажи квартиры третьим лицам. Но на долю, а тем более половину стоимости Вы претендовать не можете. Вы можете вселиться в квартиру в судебном порядке. Думаю, снимать такую квартиру после этого никто не захочет. Ведем такие дела, обращайтесь