Мой гражданский муж сидит по статье 105 ч. 1. Половину срока отсидел, может ли он рассчитывать на УДО по статье 1/3 на поселок.
Мой гражданский муж сидит по статье 105 ч. 1. Половину срока отсидел, может ли он расчитывать на УДО по статье 1/3 на поселок.
Здравствуйте. В соответствии с п.г ст.78 УИК РФ,
2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:
из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.