Как приватизировать дом на дачном участке, земля уже приватизирована. Как можно сделать прописку?
Здравствуйте. Сейчас действует, так называемый, закон о дачной амнистии, по которому дом на дачном участке может быть зарегестрирован по декларации об объекте недвижимости. Можно еще сделать технический план и получить на дом кадастровый паспорт, однако это сейчас дорогое удовольствие, поэтому проще написать декларацию, зарегестрировать по ней дом в Регпалате или МФЦ. Если в садоводстве есть возможность прописка, то со свидетельством о государственной регистрации права собственности идете в паспортный стол и прописываетесь, если же нет то решаете вопрос через суд.
Вам необходимо обратиться сразу в суд.