Как банки реагируют на потерю трудоспособности заемщика и возможные последствия для кредита
Разъясните, пожалуйста, что по закону предпринимают банки, если заемщик потерял трудоспособность (кредит потребительский, без залога и поручителей, выплачиваю уже 1 год и 8 месяцев, сейчас прохожу ВТЭК, грозит 2-я не рабочая группа), слышала, что банки страхуются на такой случай и кредит с заемщика снимают полностью. Спасибо!
Алена, если Вы при оформлении кредита и полис страховой оформили, возможно наступил страховой случай. Если нет - банк обратится в суд, впоследствии взыскание будет обращено на пенсию ( до 50 %)имущество.