Квартира в собственности менее трёх лет, если её продать и купить другую, в один календарный год, какие налоги я должна заплатить?
При продаже квартиры Вам необходимо заплатить налог в размере 13% со всей полученной суммы сверх 1 миллиона рублей. Если же Ваши расходы на покупку данной квартиры были менее 1 миллиона рублей, то из цены продажи вычитается 1 миллион и налог платится с полученной суммы.
В случае продаже квартиры Вам придется заплатить налог в размере 13% с суммы, превышающей один мил. рублей, т.е. если ваша квартира, допустим, стоит 3 мил. рублей то налог вы заплатите только с 2 мил. рублей.
Вместе с тем при покупке квартиры Вы не платите налог.