Как вернуть переплаченные деньги за горячую воду при отсутствии акта опломбирования счетчиков в РКЦ?
Можно ли вернуть деньги переплаченные за горячую воду. Переплата произошла из за вовремя не представленного в РКЦ акта опломбирования счетчиков.
Анатолий, в данном случае вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ту организацию в пользу которой вы вносили оплату за воду с целью возврата денежных средств либо перерасчета. Однако, в целом же все приборы учета должны быть опломбированы.
Согласно ст.13 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ
(ред. от 23.07.2013)
"О водоснабжении и водоотведении"
По договору горячего или холодного водоснабжения (далее также - договор водоснабжения) организация, осуществляющая горячее водоснабжение или холодное водоснабжение, обязуется подавать абоненту через присоединенную водопроводную сеть горячую, питьевую и (или) техническую воду установленного качества в объеме, определенном договором водоснабжения, а абонент обязуется оплачивать принятую воду и соблюдать предусмотренный договором водоснабжения режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении водопроводных сетей и исправность используемых им
приборов
учета.