Как разделить кредиты, возместить уплаченные суммы и урегулировать вопрос с продажей автомобиля в процессе развода?
Мы с супругой собираемся разводиться. В процессе совместной жизни я оформил потребительский кредит и приобрел автомобиль, помимо этого кредита мы снимали деньги с моей кредитной карточки. Последние 2 месяца мы не живем вместе, а кредиты плачу я. Будут ли поделены кредиты после развода? Возместит ли она мне суммы, уплаченные мною по кредиту? И правомерно ли то, что она забрала автомобиль и собирается его продать, забрав с продажи деньги себе. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
если деньги были потрачены на нужды семьи, то такие кредиты подлежат разделу между супругами
подайте в суд иск о разделе имущества и долгов
Спасибо за ответ!
Уважаемый Андрей!
Если кредиты получены в период брака, подавайте заявление о разделе имущества и включите их в раздел вместе с машиной, независимо от того на кого зарегистрирована машина.
Спасибо за ответ!