Как оформить договор дарения квартиры, чтобы предотвратить претензии брата в будущем?
Мама оформляет договор дарения на квартиру на меня (дочь). Мама-единственный собственник квартиры. Проблема в том, что она состоит на учете в ПНД, вменяема. Как провести оформление, чтобы в дальнейшем брат не претендовал на данную квартиру и не смог оспорить договор дарения? Я ему отдавала часть денег с этой квартиры, но документально мы ничего не оформляли (из квартиры он выписан и проживает уже в своей, купленной по ипотеке).
Заранее благодарю.
Брат всегда сможет обратиться с иском о признании договора недействительным.
Оснований в ГК РФ много, право на обращение в суд ограничено быть не может.