Возможно ли получить гражданство Молдовы без отказа от гражданства России?

Родился не в МССР. С 1956 по 1972 жил в Тирасполе. В 1972 г. призван в армию. Службу закончил в 2000 г. в России. Гражданин РФ. Пенсионер МВД РФ. С 2005 г. постоянно проживаю в Молдове. Имею вид на жительство. Супруга и дети граждане РМ по рождению. Могу ли получить гражданство РМ без отказа от гражданства РФ?
Лучший ответ

Уважаемый Пётр Николаевич.

Законы Республики Молдова не позволяют получить молдавское гражданство, как второе.

Спасибо за ответ!