Вопросы о переквалификации и возможности снижения срока осуждения по преступлению согласно УК РФ
Мой друг осужден по (переписываю с приговора) ч. 3 ст. 30, статья 228.1 часть 2 п. б, ч. 3 ст. 30, статья 228.1 часть 2 п. б, ч. 1 ст. 228, ч.1 ст. 30 статья 228.1 часть 3 п. г УК РФ.по совокупности сроком на 4 года 6 месяцев от 22 марта 2012 года. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подать на переквалификацию по поправкам пост.1002. А вдруг они решат что мало дали и увеличат срок? Может ли такое быть? Или все-таки только переквалифицируют, как просим? О снижении срока можно, наверное, только мечтать? И что значит снять эпизод? Как это сделать?
Лучший ответ
Указанное постановление на практике мало коснулось ранее осужденных лиц. Для консультации о возможности снижения наказания необходимо по меньшей мере смотреть приговор. Подается заявление о приведении приговора в соответствие с законодательством. Ухудшено положение осужденного в этом случае быть не может.
Согласен с ответом, можно говорить об этом только изучив приговор.