Условия получения разрешения на временное проживание для иностранных граждан, состоящих в браке с гражданами Российской Федерации
Еще раз.
И еще один вопрос. Цитата из текста закона:
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
Скажите, пожалуйста, в браке нужно состоять именно три года, про которые тут не сказано, или достаточно просто быть в браке? И нужно ли при этом оформлять документы на РВП по месту постоянной прописки супруга, или можно в любом городе или области?
С уважением, Евгений.
Лучший ответ
в браке нужно состоять именно не менее 3 лет. Оформляйте по месту пребывания, т.е. по месту жительства супруги