Кто должен рассчитать сумму этой неустойки и как ее взыскивать, нужно ли мне для этого снова обращаться в суд?
отвечаю Вам в кратце. Исполнительные документы (лист) направляются обязательно заказным письмом с уведомлением иначе они могут быть утеряны. Вы можете еще раз требовать суд. пристава разъяснить ситуацию, если он отказывает Вам в этом, либо уклоняется, то подайте жалобу на его действия в суд, либо хотя бы в вышестоящий орган и прокуратуру. Так же Вы вправе просить суд выдать дубликат исполнительного документа если он утерян. Ст. 115 СК РФ предполагает индексацию за просрочку, данные проценты рассчитываются взыскателем, суд же их проверяет правильность. Вы можете требовать судебного пристава о наложении ареста, однако врядли он это сделает. Можете обратиться в суд одновременно с индексацией, но суд так же может не удовлетворить в полном объяме, поскольку меры принимаемые должны быть соразмеры (ст.