Незаконное информирование по кредиту - можно ли подать в суд на банки?
В 2011 году я взял потребительские кредиты в трёх банках. Брал на развитие бизнеса и прогорел. В итоге платил очень не стабильно. Банки, в которых я брал это: ВТБ 24, Открытие, ДжииМаниБанк. Через некоторое время мне начали звонить из коллекторского агентства, говорить, что представляют интересы банка ВТБ 24 (письменного уведомления ко мне не поступало не на один почтовый адрес), недавно я узнаю, что и остальные банки тоже продали мои задолженности коллекторам. У меня возможность оплачивать появилась только сейчас. Но я не брал кредит в коллекторском агентстве, а брал его в банках. Могу ли я подать в суд на банки по причине не законного информирования по кредиту. К тому же не в одном банке, при оформлении кредита не уточняли адрес фактического проживания, который у меня отличается от прописки, а при подписании договора, когда я указал на это мне сказали, что это не имеет значения.
Здравствуйте, ваши долги банки продали коллекторам. Это абсолютно законно. Теперь вы являетесь должником не банков, а коллекторов.
Желаю Вам удачи.