Если мы разведемся буду ли я в числе наследников после его смерти, и будет ли сыну часть квартиры если он там не будет прописан?
У меня к Вам такой вопрос: мы смужем в браке 7 лет, есть ребенок 5 лет. В настоящее время муж строит квартиру, но оформляет это так, как буд-то квартиру ему подарил отец. Если мы разведемся буду ли я в числе наследников после его смерти, и будет ли сыну часть квартиры если он там не будет прописан? Если к тому времени не будет в живых его родителей, будет ли его родной брат в числе наследников, при условии, что не будет оставлено завещания. С уважением. Ирина.
Лучший ответ
В случае развода, после смерти супруга Вы не можете претендовать на его имущество переходящее в порядке наследства. Не зависимо от того зарегистрирован ли квартире сын, он является наследником первой очереди. Брат является наследником второй очереди и наследует если нет наследников первой очереди.
спасибо