И если да, то в таком случае лучше, чтобы муж написал на меня завещание?
Уважаемая Ирина! Вы имеете супружескую долю в этой квартире. Поэтому 1/2 квартиры принадлежит Вам, а 1/2 - входит в состав наследственного имущества. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ Вы и родители мужа являетесь наследниками первой очереди и будете наследовать эту 1/2 в равных долях. Для того, чтобы вся квартира перешла к Вам, завещания может быть недостаточно, т.к. если родители мужа нетрудоспособны (пенсионеры, инвалиды), то они имеют право на обязательную долю в наследстве, которая составит не менее половины доли, причитающейся им при наследовании по закону. С уважением, Дмитрий Константинович.