Может ли моя жена требовать разделить мою половину на две части и,соответствеено 1/4 отдать сыну деньгами?
У меня есть в собственности половина дома. Я там прописан. С женой мы развелись, есть сын. Может ли моя жена требовать разделить мою половину на две части и,соответствеено 1/4 отдать сыну деньгами? Спасибо за ответ.
Уважаемый Андрей! Прежде всего, имеет значение, когда и на каком основании Вы приобрели право собственности на эту недвижимость, от этого будет зависеть, можно ли отнести это имущество к совместно нажитому. Если оно является совместно нажитым, жена может только потребовать его раздела, при этом доли супругов будут равными, то есть за каждым будет признано по 1/4 части. Отдавать эту стоимость деньгами сыну закон Вас не обязывает и такой обязанности не предусматривает.
С уважением