Вопрос о вступлении в законную силу решения суда и возможных последствиях для наследства
26.09.13 состоялся суд, я являюсь ответчиком, истцу в исковом заявлении было отказано. Через 7 дней (04.10.13) я взяла решение суда, в котором обнаружила три неточности (неправильные инициалы истца, свидетеля ответчика указали в свидетелях истца), в этот же день я написала заявление в канцелярию суда, где указала на неточности. В канцелярии мне сказали, что к решению дожны будут выдать ещё и определение с исправленными ошибками. Скажите пожалуйста с какого момента точнее числа решение вступит в законную силу? С даты решения суда или с даты вынесения определения? Из за чего я не могу вступить в наследство! Спасибо!
Здравствуйте. Решение суда вступает в силу по истечению срока на апелляционное обжалование, то есть через месяц. Определение об исправлении описки может быть обжаловано в течение 15 дней. То есть, если через 15 дней оно не будет обжаловано, то определение вступит в законную силу.