Влияет ли служба в армии на педагогический стаж в должности преподавателя-организатора ОБЖ?

Мой трудовой стаж в должности преподавателя-организатора ОБЖ в школе 21 год. После окончания педагогического техникума я был призван в ряды ВС. То есть, 19 июня сдал последний экзамен, а 20 июня отправлен для прохождения службы. Входит ли армия в педагогический стаж? Если входит, то засчитывается ли служба год за два?

Лучший ответ

Входит ли армия в педагогический стаж?

Да, если ей предшествовала и после нее следовала работа в педагог. должностях.

Если входит, то засчитывается ли служба год за два?

Нет, засчитывается 1/1.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!