Арестовали по статье 290 часть 5 - как получить справки и открыть счет для пенсии без паспорта?
К сожалению, ситуация может развиваться не в лучшую сторону. Следователь паспорт не отдаст, он находится в личном деле в СИЗО, где Вы содержитесь (это если Вы имеете ввиду, что в отношении Вас избрали меру пресечения в виде содержания под стражей). Тогда, если будукт продления тсражного срока и в дальнейшем - мера наказания в виде лишения свободы, пенсию можно будет получить только уже в колонии по месту отбытия наказания. Если Вы имеете домашний арест - то следователь не имеет права держать у себя паспорт. Поэтому, чтобы получить более подробную информацию, необходимр уточнить, какая у Вас мера пресечения?