Почему коэффициент для пенсии определяется по зарплате, но выплачивается меньше - опыт учителя.
Добрый день!Трудовая пенсия по старости назначается Пенсионным фондом Российской Федерации гражданам, имеющим гражданский трудовой (страховой) стаж и достигшим общеустановленного пенсионного возраста.
Коэффициент 1,2 не является временным и закреплен законодательно. Он может быть изменен только при условии внесения поправок в Федеральный закон от 17 декабря 2001 года ?173-ФЗ. Учитывая, что за период работы с 1 января 2002 года на размер пенсии влияют только страховые взносы, перечисленные в Пенсионный фонд и учтенные на лицевых счетах застрахованных лиц, вопрос об изменении коэффициента в настоящее время не рассматривается.
лучше всего чтобы ПФ РФ дал Вам письменно ответ на основании чего они не будут Вам выплачивать данный коэффициент. После чего Вы можете обжаловать данное решение.
Ваш коэффициент 1,23, но в ФЗ 173 указано, что максимальный коэффициент по заработку равен 1,2. Следовательно , будут платить пенсию с учетом 1,2. Все верно.