Почему при расчете пенсии был применен коэффициент 1,20, несмотря на максимальный коэффициент в 4,95? Возможен ли перерасчет?

Вопрос по расчету пенсии. Стаж работы составляет полных 43 года. При начислении пенсии в пенсионном сказали, что у меня максимальный коэффициент и равен он 4,95. Но считать стали по коэффициенту 1,20. Возможен ли перерасчет и почему применили коэффициент 1,20? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Законодательством установлено, что максимальный коэффициент, применяемый для расчета пенсии составляет 1,2,даже если он больше, применят именно его.

Благодарю за потраченное время!

Цитата: "Возможен ли перерасчет и почему применили коэффициент 1,20?"

Обратитесь за разъяснением в вышестоящий ПФ. Всего Вам доброго и удачи.

Спасибо, Вы мне очень помогли!