Как продать квартиру без кадастрового плана и технического паспорта, если не были переданы технические документы при покупке?
При покупке квартиры в 2009 году мне не были переданы технические документы. Сделку и собственность отрегистрировали и поэтому в тот момент вопросов не возникло. Сейчас квартиру продаю и в связи с этим вопрос: возможна ли продажа и регистрация этой сделки без кадастрового плана и технического паспорта?
Спасибо.
Ирина, здравствуйте! Если сделка была осуществлена в 2009 году, значит, естественно, в ЕГРП уже есть сведения о зарегистрированных правах на эту квартиру. на данный момент Вам понадобятся договор купли-продажи от 2009 года и его ксерокопия, свидетельство о гос. регистрации права собственности и его ксерокопия, а также сам договор КП в кол-ве экз. по кол-ву сторон и один для Росреестра. Все. Ни тех. паспорт, ни кадастровый паспорт не нужны.
Не беру случаи покупки квартиры с использованием ипотечных средств. Там у банков свои требования.
С уважением,
Харченко О.В.