Жалоба на неполное возмещение ущерба от страховой компании - возможно ли взыскать недостающую сумму через суд?

Мне под машину залетел мотоциклист, ГАИ признало его вину. Его страховая компания Росгосстрах выплатила мне ущерб 4000 рублей, хотя ущерб составил 20-25 т. Поцарапан пластиковый бампер и его надо менять полностью, и стоит он 20-25 т, а не 4 т.Могу ли я через суд добиться от его компании выплаты недостающей суммы, если срок давности по делу 5 месяцев?
Лучший ответ

У вас 3 года на обращение в суд с момента дтп, т.ч. Оцените ущерб и в суд.

Спасибо за ответ!