Можно ли при затоплении соседей подписать мировое соглашение, а далее приложить его к иску к слесарям?

Лучший ответ

Это, скорее не мировое соглашение будет, а просто соглашение о возмещении ущерба.

Но при предъявлении иска к слесарям они вправе будут оспорить размер ущерба, который в этом соглашении оговорен и потребовать его оценки в установленном законом порядке.

подписать мировое соглашение И УТВЕРДИТЬ СУДОМ - можно.

Здравствуйте!

Можно, но обязательной силы мировое соглашение для слесарей в другом процессе иметь не будет. Если вам нужно подтвердить ваши расходы, то можете попробовать так сделать.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.