Подкупленная судья и отказ суда рассмотреть доказательства - что делать в случае неправосудия в семейном деле?
На днях в Москве состоялся суд по гражданскому делу - определение порядка общения с ребенком, где я выступала ответчицей. Судья и работники опеки моего района были подкуплены.
Как только истец начал свою речь, моя сестра включила диктофон, но тут подкупленная работница опеки громко, на весь зал заявила: В зале ведется диктофонная запись, что недопустимо!. Судья тут же остановила процесс, молчала несколько минут копаясь в бумагах, а потом вдруг сказала: Объявляю заседание закрытым! А потом добавила, - Прошу Вас немедленно выключить диктофон, иначе Вы будете удалены из зала суда. Суды по семейным делам должны быть закрытыми!
Однако, все присутствующие остались в зале и продолжали находиться в нем до конца заседания.
Все это записалось на диктофон, а потом сестре пришлось его выключить.
Далее начался тихий ужас. Судья отклонила все мои доказательства собранные за год к суду, не рассмотрев их. Мне не дали сказать ни слова из подготовленной мною речи, просто затыкали. Мои вопросы истцу не слушали и никак на них не реагировали. Адвокат истца бросала мне в это время бестактные фразы.
Суд закончился на 100% в пользу истца, при том, что тот не предоставил ни единого доказательства своей правоты. А мои железные доказательства, на подготовку которых я потратила много денег и сил не рассмотрели вовсе.
Пару раз мне удалось подловить судью на предвзятости, когда она мне, например, сказала:
- Ваши видеозаписи, которые Вы принесли на дисках не принимаются потому, что Вы не указали - на что они были сняты
- Но я указала, там все написано.
- Да? Ну тогда мы не принимаем их потому, что нам не на чем их просмотреть.
Работники ООиП от района истца на суд не явились. До суда они не осмотрели квартиру истца, и не составили акт. Думаю, что и это незаконно.
Таким образом меня обязали отдавать ребенка истцу 3 раза в неделю и на каникулы!
Мои доказательства того, что истец регулярно наносит травмы ребенку, гуляет с ней нетрезвый, приводит домой в мокрой одежде, оскорбляет меня при нем и доказательства того, что он предоставил суду ложные показания - просто не были рассмотрены.
Написанный мною отзыв на иск, не был приобщен к делу, хоть я сдавала его в суд два раза.
Как я поняла, апелляция бесполезна, потому, что вышестоящие суды не отменяют ранее принятого решения нижестоящими судами - они имеют долю при подкупе. Это так называемый - принцип стабильности акта суда нижестоящей инстанции.
Подскажите, что мне делать? Ребенку теперь грозит серьезная опасность.
Более того, он теперь может обвинить меня, что я нарушаю постановление суда, даже, если я буду его соблюдать. Снова подкупит судью и тогда меня посадят. Есть ли в России хоть какой-то выход из подобной ситуации?
Лучший ответ
Не паникуйте. Сами виноваты, что без адвоката ринулись в суд. Суды не любят самозащиту. Что касается подкупа, то я думаю, что это не так, т.к. деньги на подкуп судьи очень, я подчёркиваю - очень большие.
Срочно писать апелляцию. Другого пути у вас нет.
Не любят? То есть вы считаете действия судьи законными?