Судебные издержки и сроки их выплаты - как добиться возложения расходов на ответчика и включить билеты на экспертизу
В какой срок ответчика обязывают выплатить судебные издержки. Был суд и экспертиза, что можно сделать чтобы суд точно возложил расходы на ответчика при положительном отцовстве. Являются ли билеты до места проведения экспертизы тоже расходами которые я могу потребовать с ответчика.
Нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов и приложить все подтверждающие документы. Суд рассмотрит заявление и вынесет определение о взыскании с ответчика расходов. Далее взыскание производится в соответствии с законом "Об исполнительном производстве"
Елена, добрый день. Конечно можете. Действительно нужно составить калькуляцию понесенных вами расходов и предъявить заявление в суд с требованием взыскать сумму с ответчика. Срок по которому происходит взыскание денежных средств с ответчика приставами-исполнителями- 1,5 месяца. Возникнут вопросы- обращайтесь.