Мать умершего мужа грозится лишить супругу наследства из-за отсутствия ухода перед смертью - насколько это возможно?

Муж умер пять лет назад, завещания не оставил. Вступили в наследство: я,как супруга, его мать и его несовершеннолетняя дочь от первого брака. Сейчас мать грозится лишить меня наследства, т.к. считает, что я недостойный наследник, потому что не ухаживала за ним в три месяца до его смерти. Может ли она это сделать?

Лучший ответ

На данный момент она уже не сможет лишить вас наследства по указанным причинам.