Обязан ли я возмещать затраты родителей на мебель и другие расходы, если не проживаю у них с 2005 года?
Я прописан у родителей, но там не проживаю и ничего не плачу с 2005 года. Сейчас они подали на меня в суд на возмещение затрат в размере 152 т. р.В эту сумму входит квартплата, вся мебель, которую они покупали за эти года, также уголь, которым топили дом (копии чеков высланы с исковым заявлением). Да, квартплату я действительно не платил, согласен, оплачу. Вопрос-обязан ли оплачивать мебель, уголь и прочее, купленное для их нужд, ведь я там не жил с 2005 года (можно ссылочку на закон)? И второе: вижу, что чеки поддельные, так как по чекам цена угля ни разу не поднималась с 2005 года, а также есть чеки, по которым приобреталась мебель не для этого дома, а для дома брата (он проживает в другом доме). Спасибо.
Лучший ответ
Во-первых, заявите в суде о применении трехлетнего срока исковой давности, просите суд отказать во всех требованиях, заявленных за пределами этого срока. Что могут родители взыскать реально,так это Вашу долю в коммунальных услугах за последние три года. Оснований, предусмотренных законом, для взыскания с Вас стоимости мебели не существует. Лучше составить письменные возражения на иск.
Спасибо за ответ!
то, что начислено вам за жилье и коммунальные услуги, только то и должны платить,
и только за последние 3 года